Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 7 August 2019

Sindaco
Cristiano GAVAZZA
Data di Nascita: 20/01/1978 - luogo: Grana
Data Elezione: 27/05/2019
Lista: Io Amo Grana

Vicesindaco
Mirko AMEGLIO
Data di nascita: 25/06/1976 - luogo: Asti (AT)
Data di elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)
Lista: Io Amo Grana

Assessore
Matteo CASTELLI
Data di nascita: 23/10/1978 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)
Lista: Io Amo Grana

Per i dati del Sindaco e della Giunta cliccare Qui

Consiglieri Comunali

Martina HRABOVSKA' - Capogruppo Consiglieri di Maggioranza
Data di nascita: 28/011/1978
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Lista: Io Amo Grana
Curriculum Vitae

Barbara VARVELLO
Data di nascita: 11/11/1970
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Lista: Io Amo Grana
Curriculum Vitae

Fabrizio DESSIMONE
Data di nascita: 20/04/1973
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Lista: Io Amo Grana
Curriculum Vitae

Alessio ANDREAZZA
Data di nascita: 17/04/1994
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Lista: Io Amo Grana
Curriculum Vitae

Barbara PIEROTTI
Data di nascita: 15/06/1974
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Lista: Io Amo Grana
Curriculum Vitae

Gianfranco BALLIANO - Consigliere di minoranza - Capogruppo
Data di nascita: 27/02/1952
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Lista: Insieme per Grana
Curriculum Vitae

Chiara VARVELLO - Consigliere di Minoranza
Data di nascita: 13/02/1990
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Lista: Insieme per Grana
Curriculum Vitae

Tiziano VARVELLO - Consigliere di Minoranza
Data di nascita: 05/01/1974
Data di elezione: 27/05/2019 (nomina: 17/06/2019)
Lista: Insieme per Grana
Eletto con DCC 23 del 17/06/2019
Curriculum Vitae

Consiglieri dimissionari

Bruno DORIANO
Data di elezione: 27/05/2019
Lista: Insieme per Grana
Surroga consigliere dimissionario
(DCC 23 del 17/06/2019)


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

La convalida degli eletti è consultabile nella pagina del Sindaco

Commissioni Consiliari Permanenti